烟台大学2017年运动训练专业拟录取名单公示

发表日期:2017-05-24 17:22 浏览人数:8413 出处:招生办公室 【打印】 【关闭

烟台大学2017年运动训练专业招生计划150,按照国家体育总局、教育部及山东省教育招生考试院有关政策精神,依据实际报名考试等情况,学校根据招生计划、生源数量和文化成绩划定文化最低录取控制分数线为220分。在最低文化控制线之上,根据考生文体综合成绩(文化课成绩/6*30%+体育专项成绩*70%),按专业建设、教学训练需要和各专项实际情况,分项目、分性别择优确定拟录取名单(学校一志愿额满,不再招收二志愿考生)。现将拟录取名单进行公示,公示期自524日至62日,对于证件不符、弄虚作假的考生,一经查实,取消录取资格。拟录取名单经国家体育总局审核,省招生考试院备案后完成录取。希望广大考生、家长监督,电话0535-69026536902224

高考报名号

姓名

性别

小项

文体综合分

运动员等级

备注

17370786110002

李逸凡

100

72.42

二级运动员

拟录取

17370202110017

张超

100

72.28

二级运动员

拟录取

17372925110013

高枫

100

71.73

二级运动员

拟录取

17372328110001

齐亚飞

100

71.6

二级运动员

拟录取

17370601140004

王青云

100

70.6

二级运动员

拟录取

17371327110030

张念军

100

68.7

二级运动员

拟录取

17371326150002

满珂郯

100

68.03

二级运动员

拟录取

17370982150030

刘元旭

100

67.67

二级运动员

拟录取

17370181110011

刘英爽

100

67.0

二级运动员

拟录取

17370402150005

李家辉

100

66.97

二级运动员

拟录取

17372926140053

孔辉辉

100

66.95

二级运动员

拟录取

17371327110002

尉永明

100

66.58

二级运动员

拟录取

17370181110009

李昌超

100

66.42

二级运动员

拟录取

17371002110017

史峰全

100

66.03

二级运动员

拟录取

17371482110001

殷旭升

100

65.45

二级运动员

拟录取

17370681110007

张德珉

100

64.95

二级运动员

拟录取

17370306110007

公子博

100

64.87

二级运动员

拟录取

17371329110011

袁洋

100

64.2

二级运动员

拟录取

17371302110030

胡峻熙

100

63.92

二级运动员

拟录取

17370321110004

毕铁鸣

100

62.9

二级运动员

拟录取

17371322150010

刘逍

100

62.9

二级运动员

拟录取

17370828140001

肖文强

100

62.7

二级运动员

拟录取

17370481110006

许铁川

100

62.58

二级运动员

拟录取

17371329110035

刘天

100

60.62

二级运动员

拟录取

17370681110015

刁振宁

100

59.13

二级运动员

拟录取

17370214110001

江府津

110米栏

67.43

二级运动员

拟录取

17370611150002

闫鲁

1500

77.37

一级运动员

拟录取

17371327110003

梁坐县

1500

77.0

二级运动员

拟录取

17371327110005

陈杰

1500

74.78

二级运动员

拟录取

17371402110003

郝晓萌

1500

56.42

二级运动员

拟录取

17371402140004

池亚东

200

74.52

二级运动员

拟录取

17370283110004

徐召辉

200

68.9

二级运动员

拟录取

17372323110477

时安祺

200

68.45

二级运动员

拟录取

17370523150011

孙敬宾

200

65.55

二级运动员

拟录取

17370921150008

徐琳

200

64.65

二级运动员

拟录取

17371002140001

王嘉欣

200

63.72

二级运动员

拟录取

17370681110005

李晓东

200

62.57

二级运动员

拟录取

17370322140040

李鹏

200

62.17

二级运动员

拟录取

17370523150012

薛家伟

200

62.12

二级运动员

拟录取

17370983150004

汪志成

200

61.67

二级运动员

拟录取

17371329110005

宋北京

200

59.85

二级运动员

拟录取

17370983110010

魏锦涛

400

74.85

二级运动员

拟录取

17370682150001

王宇

400

72.85

二级运动员

拟录取

17371324150001

王福栋

400

72.22

二级运动员

拟录取

17370305110029

初新宸

400

70.82

二级运动员

拟录取

17370282140048

刘超

400

70.0

二级运动员

拟录取

17370786110001

李晓栋

400

69.6

二级运动员

拟录取

17370305110032

展清博

400

67.7

二级运动员

拟录取

17370321110002

李璇

400

67.62

二级运动员

拟录取

17372328111044

郝立坤

400

67.03

二级运动员

拟录取

17371322150001

刘秉硕

400

66.9

二级运动员

拟录取

17370322140090

王书越

400

66.77

二级运动员

拟录取

17371302110018

韩磊

400

64.82

二级运动员

拟录取

17370181110014

刘栋

400

64.1

二级运动员

拟录取

17370613110427

曲芃舒

400

62.52

一级运动员

拟录取

17370203110004

汤子恒

400米栏

76.95

二级运动员

拟录取

17370402110022

贺志伟

400米栏

74.92

二级运动员

拟录取

17371327110014

孙钰岚

400米栏

73.55

二级运动员

拟录取

17370613110432

林丽萍

5000

73.38

二级运动员

拟录取

17371329150017

李首昌

5000

62.68

二级运动员

拟录取

17372301110012

王丽

800

76.2

二级运动员

拟录取

17371329110010

孙佳俊

800

70.98

二级运动员

拟录取

17371322150011

朱高飞

800

69.7

二级运动员

拟录取

17371327150001

王鹏程

800

69.45

二级运动员

拟录取

17370214110002

栾晓艳

800

68.53

二级运动员

拟录取

17370402110004

李光文

800

64.77

二级运动员

拟录取

17370402110012

宋城星

800

64.47

二级运动员

拟录取

17370305110035

张征

800

64.35

二级运动员

拟录取

17371302110029

贾明昊

800

62.85

二级运动员

拟录取

17370283110006

代冠群

标枪

72.58

二级运动员

拟录取

17370613110414

郭峰

标枪

64.52

二级运动员

拟录取

17370613150390

杨森

古典式摔跤

73.21

一级运动员

拟录取

17370613150388

高鑫鹏

古典式摔跤

72.58

一级运动员

拟录取

17370683111230

孙国兴

古典式摔跤

72.46

二级运动员

拟录取

17371329152362

景虎

古典式摔跤

69.61

二级运动员

拟录取

17370683111226

初昊明

古典式摔跤

62.79

一级运动员

拟录取

17370283140126

孙雷杰

古典式摔跤

61.11

二级运动员

拟录取

17370613150386

孟炎

举重

65.22

二级运动员

拟录取

17370303112381

高雯萍

举重

64.35

一级运动员

拟录取

17370502140004

张瑞

篮球

72.71

二级运动员

拟录取

17370303140006

曹子瑜

篮球

70.99

二级运动员

拟录取

17371324110001

杨政武

篮球

70.29

二级运动员

拟录取

17370706110008

李佳玉

篮球

69.33

二级运动员

拟录取

17370502140029

侯永顺

篮球

69.03

二级运动员

拟录取

17371102110003

滕虹良

篮球

67.06

二级运动员

拟录取

17371002110973

王雅洁

篮球

66.81

二级运动员

拟录取

17371002110001

曹玉佳

篮球

65.22

二级运动员

拟录取

17370203110027

杨文新

篮球

63.69

二级运动员

拟录取

17371102110012

时坚

篮球

62.59

二级运动员

拟录取

17370282110011

周贤良

篮球

62.29

二级运动员

拟录取

17371402140105

辛昊泽

篮球

61.83

二级运动员

拟录取

17370214110161

王奕淇

篮球

61.21

二级运动员

拟录取

17372328110014

王路伟

篮球

58.84

二级运动员

拟录取

17370303150022

纪德强

篮球

58.77

二级运动员

拟录取

17370321110623

郭昊男

篮球

56.61

二级运动员

拟录取

17370303150021

魏志勇

篮球

55.58

二级运动员

拟录取

17370105110014

崔孝鹏

篮球

55.56

一级运动员

拟录取

17370613110005

张家铖

篮球

54.96

一级运动员

拟录取

17370203110026

王子瑄

篮球

54.49

二级运动员

拟录取

17370402110021

颜秉强

铅球

67.9

二级运动员

拟录取

17371321110003

宋浩

铅球

67.85

二级运动员

拟录取

17370786110010

李玉琳

铅球

66.65

二级运动员

拟录取

17370206150648

王瑞琛

铅球

66.63

二级运动员

拟录取

17370530110544

杨睿博

拳击

79.34

二级运动员

拟录取

17370613110434

李奉颖

拳击

74.9

一级运动员

拟录取

17370613110435

孙玉蕊

拳击

72.29

一级运动员

拟录取

17372328110306

卢家慧

拳击

64.05

一级运动员

拟录取

17370283111341

郑铮华

拳击

53.25

二级运动员

拟录取

17372323111023

朱辉令

柔道

82.11

一级运动员

拟录取

17370613110440

高康豪

柔道

79.74

二级运动员

拟录取

17371202140001

周一铭

柔道

78.44

二级运动员

拟录取

17370207110115

杨宇庭

柔道

78.16

二级运动员

拟录取

17370613110221

由雪艺

柔道

76.78

二级运动员

拟录取

17370613110439

邹曰昊

柔道

76.17

二级运动员

拟录取

17372928111365

宗世正

柔道

73.02

一级运动员

拟录取

17370613110422

容姝钰

柔道

67.84

一级运动员

拟录取

17370123110152

宋子豪

柔道

53.79

二级运动员

拟录取

17370181150001

姜春雪

三级跳远

70.77

二级运动员

拟录取

17371302110022

狄文祥

三级跳远

69.32

二级运动员

拟录取

17370481110017

高文雨

三级跳远

68.18

二级运动员

拟录取

17371327110012

张杰

三级跳远

58.43

二级运动员

拟录取

17370102110035

王婷婷

三级跳远

58.15

二级运动员

拟录取

17370283131081

徐学佳

三级跳远

57.57

二级运动员

拟录取

17370102140033

陈怡君

三级跳远

53.8

二级运动员

拟录取

17370683111297

李丹

跆拳道

70.02

一级运动员

拟录取

17370303110114

李筱璐

跆拳道

69.36

二级运动员

拟录取

17370793110019

李泽豪

跆拳道

67.49

一级运动员

拟录取

17372928110007

李一洲

跆拳道

66.71

一级运动员

拟录取

17370705110153

阎思羽

跆拳道

60.63

一级运动员

拟录取

17370613110423

荆佳璇

跆拳道

56.6

一级运动员

拟录取

17371203110002

张洋

跳高

73.15

二级运动员

拟录取

17371327110028

梁作政

跳高

71.7

二级运动员

拟录取

17370212110022

董静

跳高

66.13

二级运动员

拟录取

17370612110003

苏亚男

跳远

81.85

二级运动员

拟录取

17372901150001

晁鹏

跳远

81.22

二级运动员

拟录取

17372925140019

申梅

跳远

66.8

二级运动员

拟录取

17370683110016

于子翼

跳远

61.1

二级运动员

拟录取

17370613150389

牟声宇

跳远

52.47

二级运动员

拟录取

17370212110024

冯太平

铁饼

63.22

二级运动员

拟录取

17371327110020

崔运伟

铁饼

63.0

二级运动员

拟录取

17370402110023

吴金金

铁饼

54.52

二级运动员

拟录取

17370112110009

李浩哲

羽毛球

80.5

一级运动员

拟录取

17370613110012

孔祥宇

羽毛球

74.77

一级运动员

拟录取

17370304110010

宓家辉

羽毛球

61.42

二级运动员

拟录取

17370530140017

万青林

自由式摔跤

67.07

二级运动员

拟录取

17370530140016

张文清

自由式摔跤

58.61

二级运动员

拟录取

17370105110012

聂兆阳

自由式摔跤

58.38

一级运动员

拟录取

 

贾丽萍

摔跤

 

免试

 

刘忠旭

摔跤

 

免试

 

商义

柔道

 

免试

Copyright @ 2006烟台大学招生办公室

地址: 山东省烟台市清泉路32号 (264005) 电话:0535-6902653